13-15 июня работники аппарата Комитета Иркутской областной организации Общероссийского Профсоюза образования побывали в Усть-Удинском районе.

Цель поездки – оказание практической помощи и изучение практики работы Усть-Удинской районной организации по выполнению уставных задач Профсоюза в части организационной деятельности и защите прав членов Профсоюза на здоровые и безопасные условия труда.

В районном комитете Профсоюза прошло подробное обсуждение социально-экономических проблем работников образования Усть-Удинского района и участие профсоюзной организации в реализации отраслевого соглашения.  На встрече с председателями первичных профсоюзных организаций состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам мотивации профсоюзного членства. Особое внимание было уделено развитию информационной работы, как действенного фактора сохранения и увеличения численности профсоюзных организаций. Большое одобрение и поддержку профсоюзные активисты выразили областной Программе «Профсоюзный дисконт».

Особую активность первичные профсоюзные организации проявляют при проведении ежегодной спартакиады работников образования, которая становится спортивным праздником для жителей всего Усть-Удинского района. 

На семинаре с председателями первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда состоялся подробный разговор о роли системы общественного контроля за состоянием условий и охраны труда.

Специалисты ознакомились с документацией районной организации Профсоюза. Отмечен положительный опыт в ведении делопроизводства в районной организации Профсоюза, а также даны рекомендации по разным направлениям деятельности.