Какую роль играют физкультура и спорт в нашей жизни? По мнению участников традиционной районной зимней спартакиады работников образования Черемховского районного муниципального образования - эти занятия не только помогают укреплять здоровье, но и в немалой степени способствуют успехам в работе.

 

В наступившем новом 2024 году Черемховская районная организация Общероссийского Профсоюза образования инициировала проведение традиционных спортивных соревнований в зачет районной спартакиады. Нам выпала хорошая возможность присоединиться к знаковому масштабному спортивному событию «Лыжня России» в рамках Года семьи.

Состязания по лыжным гонкам и дартсу прошли 13 февраля 2024 года в поселке Михайловка на базе детско-юношеской спортивной школы и школы №3. В соревнованиях приняли участие 12 команд, около 100 человек из образовательных организаций района, более 30 членов первичных профсоюзных организаций.

В составе команд были ветераны педагогического труда, молодые педагоги, руководители образовательных учреждений, профсоюзные лидеры.

На торжественной церемонии открытия спартакиады прозвучали слова приветствия от заместителя мэра по социальным вопросам Манзулы Евгения Александровича, председателя профсоюзной районной организации Новосад Натальи Николаевны, главного судьи соревнований Исакова Алексея Валентиновича.

Погода в день соревнований не порадовала участников.  С самого  утра дул неуютный и порывистый ветер, обжигающий лица спортсменам, шел снег, засыпая лыжню. Но чувство спортивного азарта, целеустремленность, дружелюбие оказались сильнее непогоды.

На торжественном закрытии спартакиады участникам, командам- победителям и призёрам вручены грамоты и медали.

В лыжных гонках в командном зачете на первом месте оказалась команда школы села Зерновое, на втором – школы №3 поселка Михайловка и на третьем – команда школы села Нижняя Иреть.

По итогам соревнования в дартс победители определились следующим образом: на первом месте команда школы №3 поселка Михайловка, на втором - команда школы села Лохово и на третьем месте команда школы села Голуметь.

В личном первенстве по лыжным гонкам победителями в разных возрастных категориях среди мужчин оказались:  Голоудинов Руслан, Хмелёв Кирилл, Завозин Антон, Чернышев Юрий, Васильев Сергей, Исаков Алексей Валентинович, Пушкарёв Юрий Юрьевич, Чирков Юрий Владимирович. А также среди женщин: Кольцова Елена, Мальцева Марина, Третьякова Мария, Долгих Марина, Соболева Татьяна, Григорьева Татьяна, Малыгина Ольга.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин лучшими стали Голоудинов Руслан, Завозин Антон, Исаков Алексей. Отличную меткость показали и женщины- Исакова Инна, Чуркина Анастасия, Бурлакова Татьяна.

Черемховская районная организация Общероссийского Профсоюза образования, как организатор Спартакиады, выражает благодарность коллективам детско-юношеской спортивной школы (руководитель Никитин Григорий Сергеевич) и школы №3 поселка Михайловка (руководитель Исакова Инна Модестовна) за помощь в организации и проведении спартакиады на высоком профессиональном уровне.

Председатель Черемховской районной организации Профсоюза Н.Н. Новосад